Видео: хачапури на мангале за минуту

Видео: хачапури на мангале за минуту

И другие простые, но вкусные рецепты для пикника.

Выезд на природу у многих обязательно ассоциируется с шашлыками из мяса. Однако это очень жирное и тяжелое блюдо. В качестве альтернативы предлагаем легкие и вкусные блюда на мангале, которые и готовить очень быстро и просто.

Хачапури за мангале

Видео: хачапури на мангале за минуту

 Ингредиенты:

Сулугуни Сернурского сырзавода — 200 гр

Слоеное тесто

Нарезаем сыр на прямоугольники. Кусочки должны быть достаточной толщины, чтобы потом их можно было надеть на шампур. Тесто нарезаем на небольшие полоски и раскатываем. Сыр на шампуре обматываем тестом. Хорошо прижимаем края теста к шампуру, чтобы сыр во время жарки не потек. Смазываем хачапури сырым яйцом и жарим на слабом огне, постоянно переворачивая. Готовое блюдо украшаем зеленью.

Салат хоровац из овощей на мангале 

Ингредиенты:

помидор

болгарский перец

баклажан

сливочное масло из козьего молока

кинза

зубчик чеснока

Видео: хачапури на мангале за минуту

Овощи обжариваем на мангале. А после сразу окунаем в подсоленную воду (можно прямо с шампуром). Снимаем кожуру. Очищенные овощи нарезаем и выкладываем на сковороду. Для особого аромата добавляем сливочное масло из козьего молока Сернурского сырзавода. Солим и слегка обжариваем овощи. Добавляем нарезанные кинзу и зубчик чеснока. Тщательно перемешиваем. Готовое блюдо можно украсить листьями салата.

Жареный сыр халумис с овощами

Сыр Халумис, разработанный по кипрской рецептуре, приятно удивит любого гурмана. Сыр известен своей высокой температурой плавления, что позволяет ему покрыться аппетитной золотой корочкой и раскрыть богатый сливочный вкус. Это идеальный вариант для приготовления быстрого завтрака или закуски к напиткам. А в сочетании с овощами он превращается в полноценное блюдо.

Видео: хачапури на мангале за минуту

 Ингредиенты:

100 г помидоров черри

100 г баклажанов

100 г кабачков

100 г перца

200 г «Сернурского халумиса»

50 г меда

оливковое масло

рукола, соль, перец по вкусу

Нарезаем кружочками кабачок, баклажан, а также крупными дольками перец. Овощи обжариваем на оливковом масле, добавив соль, перец по вкусу. Очищаем томаты от кожуры и печем в течение 3 минут в духовке, предварительно поперчив овощи.

Нарезаем «Сернурский халумис» толщиной 1,5 см и обжариваем на сковороде с двух сторон по 3 минуты до появления золотистой корочки. При этом внутри сыр приобретает структуру сырников, сохраняя нежный сливочный вкус. При жарке не стоит добавлять масло, так как сыр сам выделяет нужное количество жира.

Красиво укладываем на тарелку овощи и ароматный сыр, украсив блюдо рукколой. Подают такое блюдо, как правило, с медом или сладким джемом.

Другие вкуснейшие рецепты можно найти на сайте sernur.club.

До 10 июня в интернет-магазине Sernur.club по промокоду «Халумис» 10% скидки на всю продукцию Сернурского сырзавода.


Источник: wday.ru