В чем заниматься спортом

 

В чем заниматься спортом

Если вы думаете, что заниматься спортом можно в чем угодно, лишь бы было удобно, вы глубоко заблуждаетесь. Одежда для занятий должна подбираться по четко определенным критериям.

Первое, на что стоит обращать внимание – это свобода движений. Женские комбинезоны в Минске.Одежда ни в коем случае не должна сковывать тело, поэтому недопустимы туго стягивающие резинки и плотные облегающие ткани. Сегодня производители женской спортивной одежды нередко снабжают свои изделия специальными приспособлениями, повышающими эффективность занятий. Один из примеров – антицеллюлитные пояса, которые нагревают область талии, за счет чего в данной зоне усиливается потоотделение. Однако нужно знать, что многие врачи считают опасным перегрев зоны почек, поэтому мы не рекомендуем делать выбор в пользу таких комплектов. Эффективнее показывают себя шорты и пояса, которые поддерживают поясницу. 

Каждому занятию – своя одежда

Очевидно, что одежда для разных видов спорта должна быть различной. К примеру, одно дело спортивный костюм для занятий аэробикой, и совершенно другое – зимняя спортивная одежда http://streetcity.by/ для горнолыжного склона. Поговорим о типичных примерах женской и мужской спортивной одежды для разных спортивных занятий. 

  • Для тренажерного зала выбирайте облегающие изделия из трикотажа с добавлением полиэстера. Они будут хорошо пропускать воздух, впитывать влагу и испарять ее. Напульсники на запястьях помогут избавиться от лишнего пота.
  • Для занятий бегом по утрам можно посоветовать хлопчатобумажную футболку и трикотажные шорты (если речь идет о лете) либо костюм из полиамидных волокон (весна-осень). Не забывайте также надевать шапочку. Вообще, для занятий на свежем воздухе важно подобрать костюм так, чтобы в нем было достаточно тепло, но при этом не слишком жарко.
  • Для йоги больше всего подойдет одежда из натуральных тканей и волокон, легкая и свободная.
  • Плавательный костюм для бассейна должен быть полностью синтетическим, из плотной ткани, по которой будет легко стекать вода. Обязательно позаботьтесь о наличии резиновой шапочки.

Пара слов о женской спортивной одежде

Женщинам во время занятий рекомендуется поддевать специальный спортивный бюстгальтер. Это предотвратит растяжение мышц груди во время выполнения некоторых упражнений.

Женская спортивная одежда должна быть не только удобной и функциональной, но еще и модной. Помните, что яркие цвета придают бодрости и энергии, а тусклые, напротив, снижают рвение к занятиям.

Горнолыжный курорт Абзаково считается одним из лучших на Южном Урале.