Школьная лыжня

 

Школьная лыжня

Из нашего региона вышло много известных лыжников-чемпионов, завоёвывавших медали для страны, и устанавливающих рекорды. Беговые лыжи – традиционный вид спорта в наших краях. Потому что издавна охота составляла значительную часть уклада местного населения. Да и просто для передвижения зимой всегда использовались лыжи, ведь снега всегда были глубокими, и это самый удобный способ передвижения в данных условиях. Постепенно всё меняется, но бег на лыжах остаётся традиционным времяпровождением.

Я работаю в сельской школе, и у нас до недавнего времени не было в школе нормальных лыж. Были какие-то остатки – обломки с прежних времён. Ученики стали забывать, что такое бег на лыжах. Лыжи дома – это одно, не всегда есть охота на них становиться. А в школе никуда не денешься – урок есть урок. Так размышлял я, когда задумал приобрести лыжи оптом для школы http://ski-stc.ru/ через интернет.

Надо было купить хорошие современные лыжи, но так, чтобы не слишком дорого. Ребята пообещали собрать деньги, и я стал искать в сети что-нибудь подходящее. Нашёл быстро. Потому, что сразу увидел преимущества предлагаемых лыж STC. Во-первых, они выглядят очень современно, при этом по качеству соответствуют требованиям, которые я заранее поставил. Лыжи лёгкие, полностью пластиковые снаружи с деревянным клином внутри. Обладают хорошей гибкостью, и при этом большой прочностью. Можно выбрать различные размеры и расцветки, а также с гладкой скользящей поверхностью, или с насечкой. Что я и сделал – выбрал то, что было необходимо.

К беговым лыжам, конечно, нужны палки. Я выбрал палки из дюралевого сплава марки Сross Сountry. У них удобный темляк (петля) и лапка. Также необходимо было купить ботинки, а к ним крепления. Я выбрал то и то одной марки - NN75. Так, чтобы уж наверняка всё полностью подходило одно к другому.

Ботинки с современным дизайном, а главное – крепкие и тёплые. Верх из синтетической кожи, утеплитель из капровелюра, и тёплая мягкая стелька. Подошва из термопласта, всё сделано очень добротно. Опыт показал, что ботинки очень тёплые и удобные.

Металлические крепления NN75 как нельзя лучше подходят к этим ботинкам, надёжно фиксируют их тремя штырьками и дужкой. Легко застёгиваются и расстёгиваются. Одно крепление идёт строго под правый ботинок, другое – под левый.

Так мне удалось в одном месте заказать и купить лыжи http://ski-stc.ru/ и комплектацию к ним – хорошего качества и недорого. Наша школьная лыжня ожила, и продолжает жить!

Сергей