Беговые дорожки для дома – выбираем правильно

 

Беговые дорожки для дома – выбираем правильно

Среди многих спортсменов и просто тех, кто заботится о своем здоровье, популярными являются беговые дорожки. Эти приспособления создаются для поддержания своей формы, сбрасывания веса и тренировки мышц. Они способны заменить бег на улице, отличаются большим комфортом.

Подбираем дорожку для бега правильно

Беговые дорожки для дома. Беговые дорожки для дома http://sportsprint.com.ua/dlya_doma можно назвать одними из самых лучших вариантов тренировки. Ведь они удобны тем, что заниматься бегом можно в любое время. При этом Вы находитесь у себя в комнате, можете смотреть сериалы и слушать музыку. За Вами никто не наблюдает, а поэтому спортивные занятия будут комфортнее.

Производителями представлены два варианта дорожек: механическая и электрическая. В принципе, все такие модели достаточно хороши. Но, механическая дорожка создает меньшую нагрузку, поэтому упражнения не такие эффективные, как на электрических вариантах.

При этом механические можно использовать без подключения к сети, они более компактные и дешевые.

Какую модель выбрать – решать только Вам. Магазин SportSprint рекомендует учитывать то, что Вы желаете получить от тренировок. Если Вам нужны очень эффективные занятия на укрепление мышц, а также быстрое сбрасывание веса, лучше обратить внимание на электрическую беговую дорожку.

В случае если необходимо поддержание своей формы, можно обратить внимание и на механическую модель. Учитывайте только, что в ней минимальный набор функций, а также не предусмотрено датчиков пульса и возможности настройки программ.

Учитываем каждую деталь

Чтобы не ошибиться в выборе, следует учитывать много параметров при выборе дорожки. В особенности, обратите внимание на ее мощность. Если она составляет 2л.с. и больше, то можете быть уверенными в длительной работе тренажера. Кроме этого, устройство позволит создавать и большие нагрузки.

Посмотрите, на какие скорости может разгоняться дорожка: варианты с максимальным разгоном до 5км/час позволяют осуществлять только прогулочные шаги. А вот модели, в которых прописана максимальная скорость 10 или более км/час предлагают осуществлять бег.

Современные модели оснащаются бортовыми компьютерами, на экранах которых показывается вся информация о тренировке. Это позволяет Вам намного лучше контролировать занятия.

Также отличным вариантом станут те дорожки, которые вымеривают пульс, следят за калориями. Если же Вам нужна более функциональная модель, то обратите внимание на ту, с которой можно самостоятельно настраивать программы.

Разные беговые дорожки предлагают самые разные варианты упражнений. С их помощью можно достичь многих результатов. И Вам важно правильно их выбрать, что позволит делать занятия дома очень эффективно.

Материал подготовлен магазином http://sportsprint.com.ua/