Выбираем костюм

Выбираем костюм

Деловой костюм должен быть у любого мужчины. Даже если вы не любите этот стиль одежды, на всякий случай всё равно должен быть запасён костюмчик. Вдруг случится важное, знаковое событие и вам будет не в чем пойти. Сходу костюм выбрать не так то просто. Возможно у вас уже есть костюм со школьных лет, но вряд ли он придётся вам в пору если скажем вам лет 30. Сейчас мы расскажем несколько советов и рекомендаций по выбору костюма.

Идеальный, но самый дорогостоящий вариант будет пошив костюма индивидуально. Тогда вы сможете подобрать себе подходящего мастера, основываясь на предыдущих работах. Дальше за вами выбор материала, фасона, каких-либо личных наставлений для кутюрье, снятие размеров, и изготовление костюма. Но не каждому это по карману, да и выбор костюмов сейчас очень велик, что-нибудь да должно подойти и понравиться.

Костюм подбирается в зависимости от телосложения. Если у вас стройное, подтянутое мускулистое тело то смело можете брать пиджак с растягивающейся тканью, дабы подчеркнуть достоинства фигуры. Вам подойдут лёгкие пиджаки с одним бортом. Для полноватого мужчины предпочтительнее выбирать пиджаки с плавными линиями, без резких переходов. Накладные карманы тоже пойдут только во вред, как и лацканы. Чтобы отвлечь внимание от большого живота поможет галстук, подбираемый под цвет костюма, но если костюм темный то чуть светлее, и более темный, если костюм светлый. Главное чтобы оттенки их цвета совпадали.

Полезные рекомендации как выбрать пиджак правильно читайте также на блоге для мужчин I-EGOIST, в разделе Стиль жизни.

Если вам нужен недорогой приличный костюм, то обратите внимание на состав ткани из которой он сшит. Как правило, в ценовой категории эконом класса в материале должна присутствовать доля синтетики. Изделия из 100% шерсти или льна сегодня относятся к более высокой ценовой категории. Если вам нужен не мнущийся костюм то выбирайте шерстяной, лен в отличии от шерсти мнется и более подходит для летнего периода.

Главное правило для хорошего костюма, сколько бы он ни стоил – это то, как он на вас сидит и насколько комфортно и уверенно вы в нем себя чувствуете. Для этого костюм должен по возможности идеально подходить к вашей фигуре. Если сами не можете подобрать себе костюм, не стесняйтесь обратиться к консультантам в специализированном салоне-магазине, которые всегда помогут вам подобрать подходящий именно вам костюм.

Если вы все же решитесь обратиться в ателье по пошиву одежды, то он конечно обойдется вам подороже, чем купленный в магазине, но и вероятность того, что костюм будет на вас сидеть максимально стильно и удобно повысится многократно. Заказывая костюм у портного, именно так и поступают все голливудские звезды, а уж они-то знают толк в одежде.
Источник: wday.ru