Самые интригующие компоненты парфюмерии

Самые интригующие компоненты парфюмерии

Парфюмерия способна пробуждать необычные чувства и привлекать внимание противоположного пола, что очень часто действительно необходимо. Некоторые запахи, могут влиять на наше настроение и состояние души. Некоторые помогают расслабиться и успокоить свои нервы, в то время как другие придают энергии и соответственно сил, настраивая на позитив и активные действия. Существует и такая парфюмерия, которая обладает соблазнительным благоуханием, но чаще всего это тяжелые и интенсивные ароматы.

Если вы хотите не просто приятный аромат, а тот, который сумеет выразить ваш характер и стиль, привлекая внимание окружающих, стоит ознакомиться с отдельными ингредиентами, которые обеспечат подобный эффект. В сегодняшней статье интернет магазин парфюмерии "Fragrancy" - https://fragrancy.com.ua/, подготовил информацию об ингредиентах мужской и женской парфюмерии, которые способны действительно заинтриговать. Если вам интересно, тогда незамедлительно приступим к рассмотрению существующих вариантов.

Какие самые интригующие компоненты парфюмерии?

Первый ингредиент, на который следует обратить внимание, это бобы тонка. Обычно, это фиксатор аромата, который делает его более стойким и интенсивным. Когда речь идет именно о запахе бобов тонка, его можно описать как смесь нескольких ингредиентов: ванили, миндаля и корицы. Он чрезвычайно теплый и придает композиции загадочный характер. Обращайте внимание на состав аромата, где бобы тонка присутствуют в начале пирамиды ингредиентов.

Другим интересным компонентом мужской и женской парфюмерии, также вызывающим интерес у противоположного пола, несомненно является пачули, также выступающий фиксатором композиции. Парфюмерия с ее добавлением имеет мускусную ноту. Масло, полученное из этого растения, обладает приятным, сладковатым, а также травянисто-пряным запахом.

Довольно интересным, а еще интригующим ингредиентом парфюмерии является бергамот. Многие люди принимают его за цветок - но это не более, чем цитрусовый плод. Тем не менее, его аромат практически не имеет ничего общего с фруктами, так как источает запах утонченных и нежных цветов. Он применяется для создания как женской, так и мужской парфюмерии.

По мимо всего прочего не стоит забывать об ирисе. Мужская и женская парфюмерия с его примесью обладает пудровым ароматом с оттенком древесных аккордов. Масло, полученное из этого цветка, является самым дорогим во всей парфюмерной промышленности. По этой причине ирис, как правило, является составной частью дорогих парфюмерных духов.

Еще одним интересным компонентом является кардамон. Его аромат привносит небольшую остроту во всю парфюмерную композицию. Запах кардамона также имеет нечто общее с фруктово-пряным ароматом.


Источник: wday.ru