Ребенок и компьютерные игры

Ребенок и компьютерные игры

Компьютер сегодня есть практически в каждом доме, и дети с самых ранних лет уже умеют виртуозно владеть мышкой. Это многих родителей приводит в панику: мамы и папы опасаются, что дети станут заядлыми геймерами.

Чтобы уберечь свое чадо от негативных последствий компьютерных игр, некоторые родители вовсе накладывают на них табу. Но мы живем в эру технологического прогресса, поэтому тесное общение с монитором просто неизбежно.

Неправильно запрещать малышу играть на компьютере вообще. Более грамотным подходом будет обучение малыша культуре общения с умной электронной машиной. Для этого твердо установите следующие правила игры на компьютере:

  1. Время, которое ребенок проводит за игрой, должно быть строго дозированным. Нельзя ребенку позволять просиживать перед монитором весь день.
  2. Не разрешайте малышу играть перед самым сном. Это может помешать быстрому засыпанию и стать причиной тревожных сновидений.
  3. Между играми обязательно нужно делать перерывы, чтобы глаза и руки ребенка могли отдохнуть.
  4. Если малыш будет сидеть за компьютером слишком долго, он может стать вялым. Частое и продолжительное просиживание перед монитором может стать причиной плохого аппетита и нарушения сна.
  5. Родители должны внимательно следить за тем, какое содержание имеют игры. Нельзя допускать, чтобы в игротеке оказались нецензурные слова или сексуальные сцены. Желательно, чтобы игры имели развивающий характер и могли обучить малыша чему-то полезному.

На заметку: Если вас интересуют дешеві квитки на автобус, то смело кликайте по ссылке - удобный сервис, круглосуточная поддержка.