Автокресло для ребенка для детей

Автокресло для ребенка для детей

Автокресло - здоровье и жизнь малыша. Сейчас выйти в дорогу на автомобиле с ребенком на руках мало кто решится. Проще купить автокресло посетив интернет-магазин автокресел и знать, что твое сокровище в безопасности, что любое происшествие на дороге ему нипочем, что он всегда защищен. Поэтому-то и хорошо продаются эти самые кресла. Да еще и потому, что существуют штрафы за отсутствие этого так необходимого атрибута. Ребенок на коленях у одного из родителей или же ремни безопасности давно уже отошли в прошлое – они не так надежны, как автокресла.

И, конечно же, если вы с ребенком часто ездите на машине, то вам интересна информация об этом приспособлении – какие существуют модели, насколько они надежны, на какой вес и возраст ребенка рассчитаны и другое. Благо, что существуют различные магазины, в том числе и интернет-магазины для детей, в которых можно найти ответы не только на эти вопросы, но и, например, на вопросы, связанные с кормлением Вашего малыша. Главные критерии, по которым выбираем – удобство, безопасность, современность. При ограниченности средств можно подобрать подержанный экземпляр. Но тут вас могут подстерегать неожиданности, в виде какого-то изъяна, о котором при покупке, естественно, не говорят. Но он будет доставлять дискомфорт вашему малышу. И потом, удобство это ведь понятие индивидуальное.

Надеюсь, вы понимаете, что ребенок должен сам примерить кресло. Еще будет плюсом, если вы будете знать точный вес вашего ребенка на день покупки.А теперь познакомьтесь с разновидностями автокресел для детей. Их 5:«0» - предназначены для лежачих грудничков до 1 года и весом не более 10 кг. Такие кресла обычно совмещаются с коляской.«0+1» предназначены для детей до 1,5 лет весом до 13 кг.«1» предназначены для детей 1-4 лет и весом 9-18 кг.«2» предназначены для детей 3-7 лет и весом 15-25 кг.«3» предназначены для детей 6-10 лет весом 22-36 кг.

Но эти группы не догма, они условны и варьируют индивидуально. Поэтому покупаем автокресло таким образом, чтобы до минимального порога оставалось 1-2 кг.

Есть еще автокресла мультивесовые и мультивозрастные – само название говорит, что это за разновидности. На них можно чуть сэкономить Но их не очень рекомендуется покупать, так как в плане безопасности они слабее кресел, предназначенных для определенной возрастной группы. Вообще, ребенку от 0 до 12 лет рекомендуется сменить 3 кресла.

У каждой группы детских автокресел есть своя специфика. Например, кресла первой группы, для грудничков, имеют более мягкие ремни и приспособление антиудар для головы. Кресла второй группы для детей, которые уже сидят, имеют каркас, и довольно прочный. А в последних двух группах можно менять ремни безопасности самих кресел на ремни автомобиля.

Если на кресле есть маркировка ECE R44/03 Universal (европейский знак качества), а это требуется в обязательном порядке, то это значит, что оно прошло полный испытательный срок в Европе и пригодно для употребления. А еще хорошо пройти краш-тест (предварительно узнайте об этом понятии) для выбранной вами модели.

И только после утвердительного ответа на все ваши вопросы приступайте к покупке детского автокресла – оно сбережет жизнь и здоровье вашего ребенка.