7 советов по ставкам на футбольный матч

7 советов по ставкам на футбольный матч

Футбол — самый предсказуемый вид спорта. Это самый практикуемый и разрекламированный вид спорта. Кроме того, большинство людей считают, что результаты футбольного матча предсказуемы, а значит, выиграть на ставках на спорт нетрудно.

Но это далеко не так. Недостаточно хорошо разбираться в этом виде спорта, чтобы зарабатывать на футбольных ставках. Ознакомьтесь с нашими 7 советами по ставкам на футбол, чтобы делать успешные прогнозы на футбольные матчи.

Узнайте, в какой форме команда

Важно тщательно проанализировать форму и последние выступления каждой команды, прежде чем делать прогноз. Просмотрите подробную статистику прошлых встреч. Действительно, команда может проиграть, доминируя над противником. Это не значит, что она плохая, возможно, речь шла о не самых принципиальных в плане турнирной таблицы встречах или на матче отсутствовали основные игроки.

Посмотрите домашние и выездные выступления

Посмотрите на результаты домашних и выездных встреч. Известно, что некоторым командам гораздо комфортнее на своем стадионе. Так было с «Лестер Сити» во время чемпионства в сезоне 2015/2016. Подопечные Клаудио Раньери проиграли только 1 из девятнадцати домашних игр.

Другим командам намного комфортнее на открытом воздухе. Это касается команд, которые предпочитают играть в контратаках.

Очные встречи между двумя клубами

Ознакомьтесь с результатами предыдущих личных встреч между командами. Иногда случается, что команда привыкла побеждать у определенного соперника. Тогда проигрыш является для нее недопустимым и даже считается делом чести.

Читайте прессу и последние новости

Надо быть в курсе последних новостей о матчах, на которые вы хотите поставить деньги. Травмы, дисквалификации, выбор тренера — надо все это оценить и изучить. Как только эта работа будет выполнена, узнайте о важности отсутствующих игроков и роли, которую они играют в ее формировании.

Оценка мотивации команды

Перед совершением любой ставки важно знать мотивацию команд. Для этого вы должны знать, о чем идет речь на встрече.

В случае чемпионской игры посмотрите на турнирную таблицу и задайте себе правильные вопросы. Какая команда больше всего испытывает необходимость в победе?

По окончании чемпионата командам, которые больше не могут прогрессировать в турнирной таблице, свойственно расслабляться и проигрывать априори нетрудные матчи.

Проанализируйте расписание команды

Между национальными, европейскими кубками и чемпионатом у некоторых команд может отмечаться плотный график. Таким образом, нельзя исключить, что игроки устали от череды матчей.

Тренеры меняются во время первых раундов кубковых матчей, чтобы дать отдых своим подопечным для более важных встреч.

Проверьте погоду

Последний фактор, который нельзя упускать из виду, это погода. Она может повлиять не только на состояние поля, но и на то, как играют команды.

Команде, которая любит владеть мячом и играть на земле, будет труднее показать себя отлично в дождь.

Так что будьте бдительны в отношении этого фактора, который может, в частности, повлиять на количество голов, забитых во время матча.