стираючи межі: JW Anderson весна-лето 2020

стираючи межі: JW Anderson весна-лето 2020

Лучшие из лучших показали свои коллекции под занавес Недели моды в Лондоне.

стираючи межі: JW Anderson весна-лето 2020

JW Anderson весна-лето 2020ФотоIMaxTree

«В новой коллекции я хотел транслировать идею того, как мы воспринимаем вещи, как мы смотрим на текстуры и как мы видим ювелирные изделия», — прокомментировал Джонатан Андерсон основную идею образов весенне-летней коллекции.

JW Anderson весна-лето 2020 — интерпретация тех идей и взглядов самого дизайнера, которые он активно пропагандирует на подиуме с самого начала творческой деятельности. Что мы увидели на этот раз? Асимметричные платья с воланами, выполненные в серебристых, золотых и бежевых тонах и украшенные принтом в горошек, пиджаки маскулинного кроя с акцентом на талии, широкие брюки, которые буквально сливались с сандалиями, а также объемные пальто с лацканами и «рваные» блузы, которые сочетались с юбками миди-длины.

Особое место в ряду образов занимают аксессуары. Так Джонатан решил поддержать Тома Форда, который в своей коллекции представил пластиковые топы, анатомически повторяющие форму груди. Андерсон акценты расставил менее явно, но не заметить влияние Форда просто невозможно. Каждое платье из новой коллекции он украсил знаками бесконечности, которые стали своеобразными «доспехами» и намекали на эфемерность модного мира.


джерело: wday.ru