Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Эти девушки могут позволить личных поваров, но считают, что на кухне место лишь одной хозяйке, и доверяют готовку только себе! А самыми удачными кулинарными творениями охотно делятся в своих микроблогах.

Юлия Ковальчук

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

+2

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Певица, телеведущая и молодая мама на изоляции подалась в фудблогеры. Теперь Юлия периодически выкладывает в Instagram рецепты блюд, а также подробные фотоотчеты. Причем есть в блоге как известные рецепты, так и авторские. Вот, например, Юля делится собственным рецептом сазана:

8 средних морковок режу кружочками и на подсолнечном масле обжариваю до золотистого цвета. Сазана почистила и порезала на стейки в 2 см. Посолила, поперчила, добавила орегано. Обваляла в муке и обжарила на подсолнечном масле.
В кастрюлю на дно положила немного поджаренной моркови, затем рыбу. Накрыла снова подушкой из моркови и залила пюре из мякоти одного помидора. Добавила перец горошком, лавровый листик, и немного воды. В духовку на 180 градусов на 20-30 мин. Это прям очень вкусно».

Крисси Тейген

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

+1

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

35-летняя модель Крисси Тейген вряд ли вернется на подиум. Уж слишком ей комфортно в своем нынешнем немодельном теле. К тому же мама двоих детей обожает готовить (ну и отобедать не прочь).

Крисси начала путь кулинарного блогера несколько лет назад, когда принялась публиковать любимые рецепты и изобретать собственные. А в 2015 году модель созрела до кулинарной книги «Cravings» («Тяга»), которая стала бестселлером. Секрет такой популярности — простые и быстрые, но вкусные рецепты, которые может приготовить каждый.

Кроме того, в 2019 году экс-модель, а ныне телеведущая Тайра Бэнкс пригласила Тейген на должность фуд-стилиста в ее ток-шоу FABLife.

Крисси говорит, что готовка для нее — это способ расслабиться и успокоиться, «время умиротворения». Помимо основного аккаунта Тейген ведет страничку @cravingsbychrissyteigen, которую регулярно пополняет новыми видеорецептами. На кулинарный аккаунт модели подписано 1,6 млн человек.

Вот, например, ее рецепт быстрого бананового пудинга:

Сгущенное молоко смешиваем с ванильным пудингом и взбитыми сливками. Выкладываем слоями с нарезанным бананом и печеньем».

Джессика Альба

View this post on Instagram

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba)

Актриса, мама троих детей, основатель линии экокосметики и безвредной бытовой химии еще и любитель готовить. Периодически Альба выкладывает видеорецепты на своей страничке. Не так давно, к примеру, поделилась рецептом блинчиков с бананом и ореховой пастой. Ну и как после такого ей удается держаться в прекрасной форме?!

Ева Лонгория

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Звезда «Отчаянных домохозяек» в 2011 году выпустила кулинарную книгу «Кухня Евы: Готовим с любовью для семьи и друзей». Лонгория рассказывает, что ее детство прошло на кухне рядом с мамой, которая, как любая мексиканка, превосходно готовит. К тому же будущая актриса восемь лет проработала в ресторане быстрого питания Wendy’s, где дослужилась до управляющего.

Ева обожает готовить для семьи и друзей, а чтобы держать себя в форме, пользуется советами своей подруги — известного диетолога Клаудии Сапаты.

Недавно Лонгория поделилась необычным веганским рецептом:

Замочите на ночь шляпки шампиньонов в оставшемся рассоле от маринованных огурцов. Я добавила в банку еще рассол от халапеньо, ведь я мексиканка.

Фасоль гарбанзо измельчаем в блендере. Чтобы пюре не было слишком сухим, добавляем немного того же рассола. Перемолотую фасоль смешиваем с веганским майонезом, соусом релиш, добавляем свежий укроп, соль, чесночную соль и луковый порошок. Накладываем все в шляпки грибов. Готовое блюдо можно посыпать паприкой».

Лонгория уверяет, что по вкусу такие грибы очень похожи на яйца, но только для веганов!

View this post on Instagram

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria)

Джулия Робертс

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Уверена в своих кулинарных навыках актриса Джулия Робертс. В одном из интервью она призналась, что может приготовить что угодно. Для себя и своих троих детей актриса часто готовит рыбу. И уж конечно, в праздники угощает родных только домашней кухней.

«Дети считают меня хорошим поваром. И даже как-то сказали, чтобы я открыла свой ресторан», — говорит Джулия.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес не раз признавалась в интервью, что, став мамой, она все больше времени уделяет домашнему быту и… уборке. Вы не поверите, но помимо того, что Джей Ло любит готовить, она просто обожает мыть посуду, пылесосить и наводить порядок в доме. Пышнотелая красавица отрицает все диеты и считает, что хорошая еда должна приносить удовольствие. Своих домашних звезда балует коронными свиными отбивными и куриными котлетами.

Тейлор Свифт

Стройняшка Тейлор Свифт обожает фастфуд и часто жалуется в интервью, что не может отказать себе в желании побаловаться жирным чизбургером, сладкой газировкой и хрустящей картошкой фри. А без шоколадного коктейля просто жить не может!

Тейлор очень любит печь пироги, тортики и печенья. Певица часто устраивает девичники в своем поместье и каждый раз старается удивить звездных подружек (среди них Селена Гомес, Кайли Дженнер, Кара Делевинь, Джиджи и Белла Хадид) необычной выпечкой. Над внешним видом блюд девушка особо не старается, главное — с душой и вкусно!

Ким Кардашьян

Звезды-кухарки: знаменитости, которые умеют и любят готовить

Однажды Ким удивила всех поклонников одним своим появлением на кухне. Фото, выложенное в Instagram звезды, вызвало недоумение и вопросы. Одна из богатейших женщин мира явно может позволить себе лучших поваров. На самом деле Ким с радостью готова постоять у плиты и приготовить что-нибудь вкусненькое для мужа — Канье Уэста. Например, на первое сварить суп, на второе пожарить куриные ножки с макаронами, а в качестве десерта испечь вкусный кекс.

Гвинет Пэлтроу

Самый главный голливудский борец за здоровый образ жизни выпустила книгу диетических рецептов. Как признается Гвинет, ее научила готовить вовсе не мама, а… отец. Поэтому и книгу она назвала в честь папы Брюса Пэлтроу — «Дочь моего отца».

Гвинет готовит исключительно из свежих продуктов, в ее рационе нет места консервантам, искусственным заменителям, сахару и фастфуду. Если взглянуть на Instagram Гвинет, то вас удивит количество фото правильной еды. И выглядят они, кстати, очень аппетитно!

«Если я или моя семья хочет что-то, что входит в список запрещенных продуктов питания, я люблю искать способы, как приготовить полезный аналог», — говорит Пэлтроу.

Актриса также увлекается детокс-супами. Она даже выделила целую главу в своей книге, в которой поделилась полезными рецептами зеленых супчиков. Звездные рецепты не пугают своими ингредиентами, они вполне доступны. К примеру, чтобы приготовить зеленый детокс-суп, Гвинет использует пару головок брокколи, пучок руколы, половинку репчатого лука, четвертинку цукини, немного свежего имбиря, столовую ложку оливкового масла, зубчик чеснока, сок половинки лимона. Для вкуса добавляет черный перец и морскую соль. Кстати, готовится такой суп на негазированной воде. Ингредиенты обжариваются в сотейнике и затем взбиваются миксером. Звездный суп от Гвинет Пэлтроу готов!

Леди Гага

Дочь известного ресторатора Джо Джерманотта просто не может позволить себе не уметь готовить! Леди Гага частенько балует своих гостей изумительной пастой собственного приготовления, а время на кухне называет лучшим способом для релакса. Леди Гагу можно смело назвать экспертом в итальянской кухне. Вместе с отцом они выпустили кулинарную книгу рецептов. Фирменные блюда эпатажной певицы — это домашние равиоли из мускатной тыквы и базилика. Кстати, все растительные ингредиенты звезда берет с собственного огорода.

Источник: www.wday.ru