Вся правда о сухих кормах для кошек

Вся правда о сухих кормах для кошек

Поговорим о том, из чего же на самом деле делают промышленные корма для котов. Очень часто пускают слухи о том, что для приготовления сухих кормов используют разные животные отходы, например: рога и клювы, копыта и головы, внутренние органы, те части туш, которые непригодны для человека (опухоли, поврежденные зоны, участки куда вводили гормоны и антибиотики). Также говорилось о том, что использовали даже трупы усыпленных животных, павших от болезней и сбитых на дорогах. И в свое время Американская медицинская ветеринарная ассоциация подтвердила этот факт. Но стоит отметить что речь идет о дешевых сухих кормах для кошек эконом-класса. Замечено было, что животные белки заменяли растительными, например соевыми, жирами початков и жмыха кукурузы, скорлупы арахиса.

В качестве красителя и стабилизатора используют нитрит натрия, который является мощнейшим канцерогеном. Из синтетических добавок и антиоксидантов используют ВНТ, ВНА, галлат пропилена и этоксикин. Они очень вредны и могут спровоцировать рост неоплазм.

Промышленные корма готовят при высоких температур и при высоком давлении, а это значит, что большинство присутствующих витамин, пробиотиков, ферментов и протеинов просто разрушаются или лишаются своих природных свойств. А также такая температура и давление может привести к образованию новых токсичных соединений. А также такая термообработка происходит вместе с такими процессами, как изомеризация, окисление жиров. После них белки становятся практически неудобоваримыми, то есть белки и так сами по себе тяжело перевариваются, а так вообще не перевариваются. Белок представляет собой длинную нить из аминокислот, и после интенсивной и мощной термообработки лишаются ферментов, так как протеины разрушаются. Стоит отметить, что с тех пор, как внедрилось массовое кормление домашних животных сухими кормами, вдвое сократилась средняя продолжительность жизни собаки

Очень тяжело найти сейчас идеальный сбалансированный сухой корм для кошек, о чем так твердят все производители. Но в магазине Май Фемили вы можете найти высококачественный корм, который отвечает этим критериям. Делаются сухие корма для кошек MyFamily-mf из свежих натуральных продуктов с соблюдением современных инновационных технологий. Такие кошачьи корма изготавливаются с учетом потребностей конкретных животных, учитывая породу, возраст, вес и пол.