Витамин В7 для красоты и здоровья

Витамин В7 для красоты и здоровья

Человек заинтересован в том, чтобы как можно дольше сохранить свою красоту и здоровье. Во многом этому способствует сбалансированное питание. Но в силу определенных причин далеко не каждый соблюдает это неоспоримое правило. В таких случаях на помощь приходят активные добавки, которые содержат витамин В7 (биотин). Они восполняет недостаток этого витамина в организме человека и помогает продлить молодость.

Роль биотина в организме человека

Особенностью витаминов группы В, куда входит и биотин, является то, что они не способны накапливаться в клетках. Для нормальной жизнедеятельности они должны ежедневно поступать в организм в определенном количестве. Приобрести биодобавку с высоким содержанием биотина по доступной цене можно на сайте SAYYES. Благодаря тщательному изучению витамина В7 ученым удалось доказать его необходимость для человеческого организма, в частности:

  • биотин участвует в выработке энергии внутри организма;
  • регулирует выработку инсулина;
  • регулирует жировой и белковый обмен, способствует снижению уровня холестерина;
  • стимулирует выработку жирных кислот;
  • способствует росту и защите клеток.
После многолетних исследований ученые пришли к выводу, что более всего в добавке нуждается следующая категория лиц:
  •  беременные и кормящие женщины;
  •  дети в возрасте до трех лет;
  •  страдающие диабетом;
  •  пациенты, в лечении которых использовались антибиотики в таблетках.

На сайте SAYYES можно приобрести не только витамины, но и минеральные комплексы. Все предложения отражены в каталоге интернет-магазина. Здесь большой выбор активных добавок, продуктов для ухода за кожным покровом, БАДы для детей и беременных женщин.

Какие причины лежат в основе дефицита биотина

Недостаток витамина В7 в крови происходит по следующим причинам:

  1.  при отсутствии сбалансированного питания;
  2.  при употреблении термически обработанных жиров;
  3.  при использовании заменителей сахара;
  4.  при прохождении лечения лекарственными препаратами;
  5.  при чрезмерном употреблении алкоголя.
Любая из этих причин приводит к дефициту витамина В7. Заказ добавки биотина на сайте интернет-магазина поможет улучшить общее самочувствие и избежать проблем с качеством кожи и волос.

Симптомы, свидетельствующие о дефиците витамина В7:

  •  наличие пониженного давления и снижение тонуса мышц;
  •  появление проблем с качеством кожи, изменение структуры волос, замедление их роста;
  •  появление сонливости, депрессии, отсутствие аппетита.
Критический недостаток витамина приводит к появлению психических расстройств, отставанию в развитии. Уровень витамина В7 в крови можно узнать, сдав анализ в одной из клиник. По их результатам будет назначена дозировка.

Ежедневная дозировка витамина В7

Подсчитано, что потребность организма в В-витамине составляет 30-100 мкг/день. Точная доза зависит от возраста, пола и ежедневной физической нагрузки. До 18 лет можно принимать биотин в количестве 25 мкг/день. Спортсмены и беременные женщины могут принимать добавку в дозе 50 мкг/день. Продукция компании SAYYES отличается высоким профилем безопасности. Здесь можно приобрести витамины с доставкой в любой город Украины по стоимости производителя.

Где приобрести витамин В7 в Киеве

Интернет-магазин SAYYES https://sayyes.com.ua/311-h-vitamin-biotin/ - это официальный дистрибьютор фармацевтических компаний, работающих на территории Евросоюза. Благодаря этому здесь лояльные цены на все виды витаминных и минеральных комплексов. Кроме этого, компания гарантирует качество, эффективность и безопасность всей продукции, представленной на сайте.