Квіткові мотиви і складні драпірування в колекції Jason Wu весна-літо 2020

Квіткові мотиви і складні драпірування в колекції Jason Wu весна-літо 2020

Яскраве повернення Джейсона Ву в лад Тижня моди.

Квіткові мотиви і складні драпірування в колекції Jason Wu весна-літо 2020

Jason Wu весна-літо 2020

Мода розвивається семимильними кроками, тому будь-яка відсутність в її вирі рідко кому прощається. Що вже говорити, якщо воно затягується на рік і більше. І рідко кому вдається знову повернутися в лад і зробити фурор. Однако Джейсон Ву после полутора лет отсутствия в основном расписании Недели моды в Нью-Йорке смог триумфально ворваться на модный подиум и показать коллекцию, навеянную природными мотивами.

«Моя история о красоте. Я никогда не делал чего-то шокирующего или впечатляющего; я просто этого и не умею. Я создаю собственную версию красоты», — прокомментировал после шоу дизайнер основной посыл новой коллекции.

Jason Wu весна-літо 2020 — пастельная гамма оттенков, натуральные ткани, привычные силуэты и минималистичность исполнения. Красота от Jason Wu — не в кричащих нарядах, пестрящих всеми цветами радуги. Его красота — более нежная, рафинированная, с привкусом легкой недосказанности и природной цельности. Элегантные платья из выстиранного шелка, брючные монохромные костюмы расслабленного кроя, которые Ву сочетает с кроп-топами с необычными драпировками, вечерние наряды из полупрозрачной ткани, обилие цветочных принтов, декора из перьев и оборок — все это как нельзя лучше вписалось в минималистичную концепцию новой коллекции.