Ідеальний гардероб: що носити жінкам з широкими стегнами — ці поради стануть у нагоді кожній

Ідеальний гардероб: що носити жінкам з широкими стегнами — ці поради стануть у нагоді кожній

Как составить правильный гардероб девушкам с типом фигуры «треугольник» рассказала дизайнер.23 февраля 2023

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

Бейонсе, Кристина Агилера, Рианна

Многие мои подруги, да и просто клиенты, часто обращались ко мне с просьбой о помощи в формировании безупречного гардероба. Поначалу я старательно избегала высказываться на подобные темы, ведь я все-таки дизайнер аксессуаров, а не стилист, однако поток желающих не иссякал, и я поняла, что проще самой досконально изучить вопрос и составить единый гид по различным типам женских фигур, чтобы в ответ на просьбы давать ссылку на материал.

И людям приятно, и я полезное дело сделала! Идеальный вариант. Собственно говоря, так и родилась идея написать небольшой цикл из четырех материалов о создании продуманного гардероба в зависимости от типа женской фигуры — «треугольника», «перевернутого треугольника», «прямоугольника» и «песочных часов». Начнем по порядку.

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

Фигура-«трапеция»: общие сведения о силуэте

перше, что стоит выбросить из головы относительно этого типажа: никогда не стесняйтесь своей фигуры! звичайно, в нынешние времена, когда популярностью пользуются андрогинные модели и маскулинность, иметь широкие бедра и узкие плечи (а именно так выглядит «трапеция») кажется непростительным.

Однако мода — понятие относительное и мимолетное, а вот мужское внимание женщинам с такой фигурой всегда обеспечено. До того ж, скажем, Рубенсу и другим художникам эпохи Возрождения тоже нравились подобные силуэты — с чего бы не доверять вкусу великих мастеров?

Если вас это не убедило, то присмотритесь к мировым звездам, и вы увидите, что многие из них обладают фигурой-«трапецией». В их числе, наприклад, сексапильная Кристина Агилера, фэшн-дива Рианна и королева поп-сцены Бейонсе. Неплохая компания, как считаете? Мені здається, просто замечательная.

1/5фото:иллюстрация Марьям Садердиновой для Pepfer

Какие вещи стоит носить?

Давайте начнем разговор об одежде с приятного, то есть с того, что носить не только можно, а даже обязательно нужно. Чтобы вопросов в дальнейшем не возникало, скажу, что коррекция фигуры одеждой не призвана любую женщину сделать обладательницей «песочных часов» (зачем всех причесывать под одну гребенку). Ні, наша задача — сгладить некоторые особенности силуэта, которые людям то и дело кажутся несовершенными.

Сразу сообщу радостную новость для всех поклонниц женственного стиля: с платьями у девушек с данным типом фигуры нет практически никаких проблем. Идеальным вариантом являются модели А-силуэта, которые были актуальны в 1920-х и 1960-х годах.

Вам знадобиться:

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

1 из 3

Платье A.Karina

Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

2 из 3

Юбка Valoris

Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

3 из 3

Брюки Love Republic

Узнать ценуРеклама. www.lamoda.ru

Поэтому вспоминаем образ Твигги и вдохновляемся. Єдине, выбирая такое платье, старайтесь отдавать предпочтение вариантам з щільної тканини, а не из тонкого шелка, чтобы модель могла спрятать бедра, а не дополнительно их подчеркнуть (Читайте також: От Мадонны до Рианны: звезды, которые обожают подчеркивать недостатки фигуры — а вы это замечали?).

1/6фото:Getty Images

Также мы не можем забыть и о платьях в стиле ампир (когда талия завышена и начинается чуть ниже груди), и о платьях в стиле New Look, которые изобрел прекрасный Кристиан Диор. Это еще один безупречный вариант для женщин с фигурой «трапеция». Платье в стиле New Look не только подчеркнет талию, но и скроет бедра, для этого дела следует выбирать модели с достаточно пышной юбкой.

До речі, о юбках: юбка-трапеция, юбка-пачка, юбка-полусолнце (з щільної тканини) — все эти модели идеально сидят на обладательницах широких бедер. Сочетать их можно как с топом, так и со свободной блузкой, только обязательно заправляйте ее, а не носите навыпуск!

Пару слов скажем и о джинсах с брюками (Читайте також: 10 способов носить классические брюки: разбираем на примерах звезд). В вашем гардеробе обязательно должны появиться широкие брюки-палаццо из струящихся тканей, прямые брюки из плотной шерсти или хлопка и брюки-бананы, которые благодаря своим складкам помогают скрыть то, что нужно скрыть.

Что касается жакетов, то отдавайте предпочтение длинным моделям, заканчивающимся либо ниже, либо выше середины бедра — визуально это уменьшит их. Выбирая кардиган, следуйте схожему принципу, а еще лучше купить объемный уютный кардиган, в который можно завернуться, словно в плед. Вообще говоря, тема oversize-силуэта для женщин с трапециевидной фигурой — прекрасная история, к тому же это сейчас еще и модно, что вдвойне приятно.

Совсем забыла сказать о шортах: короткие шорты, шорты с посадкой на талии, модные модели из денима — носите что угодно! Шорты делают фигуру-«треугольник» по-настоящему соблазнительной благодаря тому, что позволяют продемонстрировать красивые бедра. Мужчины, берегитесь!

Ідеальний гардероб: что носить женщинам с широкими бедрами — эти советы пригодятся каждой

Каких вещей лучше избегать?

Чтобы долго не лить слезы, быстро перечислим вещи, которые в данном случае противопоказаны.

    Джинсы-скинни и зауженные брюки: увы и ах, но от этой практичной одежды придется отказаться. Они слишком сильно подчеркивают бедра.

    Джинсы и брюки с низкой посадкой: тоже отказываемся и даже не плачем по этому поводу! Про такие модели давно стоило забыть.

    Платье-футляр: жаль, но что поделать, такой фасон не скорректирует фигуру-«трапецию», а лишь подчеркнет ее особенности. Если отказываться от модели вы все равно не желаете, то сбалансируйте образ объемным ярким шарфом, светлым кардиганом или приталенным жакетом.

    Юбка-карандаш: избавляемся от этой вещи по той же причине, что и от платья-футляр: такая юбка слишком сильно подчеркивает бедра.

Вера ПрокинаМода и стиль

Дизайнер бренда Pepfer

Настя Обухова, Андреас ВодасТеги Источник: www.wday.ru