Чверть століття в Росії! З чого починалася історія Avon

Чверть століття в Росії! З чого починалася історія Avon

2018 рік став для косметичної компанії ювілейним.

верес, що до 25 років у людини на сто відсотків формується особистість. Можна сказати, що до цього часу ми зовсім встаємо на ноги, починаємо самостійне життя і вже вважаємося дорослими.

Такими ж досягненнями може похвалитися Avon. для 25 років перебування російською ринку компанія виросла в косметичного гіганта. А все начиналось со штата в четыре сотрудника, 1-го каталога на весь год и поставок из Великобритании. Тогда в месяц компания привозила 2 грузовика продуктов, а цены очень зависели от курса валют.

Все стало существенно проще с открытием собственного завода AVON в Наро-Фоминске. З 2004 года он изготовил около 2 млн штук готовой продукции, а компания заняла 1-ое место на национальном рынке прямых продаж¹. С такими объемами производства вырос и штат. На сейчас Avon – это 1600 рабочих мест и около миллиона независящих торговых представителей.

фото: пресс-служба Avon

Но даже с такими масштабами не запамятывают и о благотворительности. Вот уже 15 лет Avon интенсивно занимается миссией против рака груди. Компания ставит глобальные цели и желает ежегодно информировать 100 миллионов женщин о рисках этого заболевания. За время миссии (а это не меньше 15 років) 15 миллионов россиян уже получили информацию о причинах и признаках рака молочной железы, а более 80 тыщ женщин прошли бесплатные обследования у маммолога.

В 2018 году компания в партнерстве с благотворительным фондом «Государственный фонд поддержки здоровья женщин», Российским онкологическим центром им. N. N. Блохина, Столичным клиническим научным центром и маммологическим центром «Клиника дамского здоровья» открыли первый в России Центр поддержки дам по вопросам рака груди, чтобы поддержать тех, кому уже поставили диагноз.

фото: пресс-служба Avon

[1] По результатам исследования ООО «ГФК-Русь» покупок домашних хозяйств, рынок средств по уходу за собой в Рф за период 01.01.2017 г. 31.12.2017 г., размер подборки: 10 000 домашних хозяйств в РФ.

>>