Бренд Alexander Terekhov припиняє своє існування

Бренд Alexander Terekhov припиняє своє існування

Отечественные звезды потеряли еще одну модную марку.

Бренд Alexander Terekhov припиняє своє існування

Несложно догадаться, что коронавирус нанес существенный удар по модной индустрии, которая и без этого испытывала большие трудности. Дошла очередь и до российской индустрии. так, на днях Оксана Лаврентьева, владелица компании «Русмода», которой принадлежат бренды Alexander Terekhov и Terekhov Girlсообщила о закрытии обоих марок. Коллекции сезона весна-лето 2021 для брендов станут последними, а выпускать одежду под своим именем Терехов больше не сможет. По словам Оксаны, она запустит новую компанию Oxana Lavrentieva & Co.

Бренд Alexander Terekhov припиняє своє існування

Александр Терехов

«Бренды Alexander Terekhov и Terekhov Girl выпустят свои последние коллекции в сезоне SS2021, которые поступят в продажу в следующем году. Александр Терехов с командой только что закончили работу над ними. После выпуска коллекций оба бренда прекратят свое существование. Я благодарна всем, кто работал со мной эти годы, и благодарна лично Саше Терехову за сотрудничество»— сообщила в своем Instagram-аккаунте Лаврентьева.

Нагадаємо, что свою первую коллекцию Терехов представил в рамках Недели моды в 2004-м. В том же году он зарегистрировал свой бренд и быстро стал любимцем всех it-girl России. З 2006 по 2009 год презентовал свои коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке, став единственным модельером из России, кто удостаивался подобной чести на тот момент.


джерело: wday.ru