Разрушает ли кардио нагрузка вашу мышечную массу?

 

Разрушает ли кардио нагрузка вашу мышечную массу?

Большинство парней, которые серьезно заинтересованы в строительстве мышц также являются серьезными параноиками относительно всего, что, по их мнению, может замедлить (или полностью остановить) прирост их мышечной массы.

Они так усиленно работают над каждым граммом мышечной массы тела и каждого добавленного кубика на прессе, что они не хотят видеть ни малейшего ущерба для своих достижений.

Ни один вопрос не является более животрепещущим для строителей мышечной массы, чем будет ли кардио-нагрузка помогать или вредить их цели.

К счастью для вас, если вы один из многих парней с этой дилеммой, исследования, наконец, дают нам ответы на этот вопрос.

Озабоченность по поводу того, что кардио работа мешает росту силы и росту объема мышц не оправдана. Однако для делающих аэробные и силовые тренировки одновременно по методу, также известному как "параллельная" тренировка, который был изучен учеными с 1980 года есть и плохие новости.

Когда слишком много аэробной работы добавлено в начале программы роста мышц, то возникает эффект интерференции.

После того, как продолжительность кардионагрузки, её частота и интенсивность превышают определенный порог, мышечная сила и размер мышц могут пострадать - именно в таком порядке.

Но кардио может делать хорошие вещи для вашего тела, такие как активизация обмена веществ, ускорение сжигания жира, улучшение здоровья сердца и тренированности сердечно-сосудистой системы.

Было бы здорово, воспользоваться этими выгодами кардио тренировок и в то же время пожинать плоды тренировок с отягощениями на силу и рост мышц. Хорошей новостью является то, что вы можете это совместить. Ключ в нахождении правильного баланса.

Фитнес, в переводе с английского как раз и означает – быть в хорошей форме. А какая же хорошая форма, если человек с хорошо проработанными мышцами начинает чувствовать одышку, пробежавшись лишь пару сотен метров или поднявшись по лестнице на 4-5 этаж? Именно сочетание двух этих видов тренировок в финтес клубе или тренажерном зале позволит вам хорошо себя чувствовать, накачать впечатляющие мускулы и быть в форме.

Так какое же количество кардио становится чрезмерным?

По крайней мере четыре различных исследования по одновременной тренировке пришли к одному общему выводу: если кардио работа (т.е. аэробные тренировки или тренировки на выносливость) не выходит за пределы от 20 до 50 минут (в зависимости от интенсивности) и не превышает три дня в неделю, то эффект интерференции мал или его вообще нет.

Как только кардио-тренировка выходит за рамки этих ограничений, появляется риск ущерба для силы и формы мускулов.

Означает ли это, вы никогда не должны заниматься кардио больше, чем три дня в неделю? Не обязательно. Если вы закончили программу набора мышечной массы ("цикл наполнения ") и ваша цель переход к сжиганию жира ("режущий цикл"), то увеличение частоты сокращений сердечной мышцы может вам помочь добиться эффекта гораздо быстрее и за меньшее время тренировок - и кто не хочет этого?

Умный фитнес, являющийся ключом к смарт-обучению, предлагает не бояться кардио нагрузок, а просто знать свои приоритеты. Профессиональные культуристы являются прекрасным примером и регулярно тренирующиеся ребята-любители могут взять пример с них: известные Бодибилдеры проделывают кардио работу каждый день перед соревнованиями, и, как мы можем ясно видеть, глядя на их удивительное телосложение, они сохраняют для сцены все свои мышцы нетронутыми.

Продолжение >>