Покупка двухкомнатной квартиры

Покупка двухкомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира – это оптимальный выбор для семьи. Подбирая жильё, большинство людей, в первую очередь, обращают внимание на цену, но и планировка играет весомую роль. Конечно, далеко не всё новое жильё имеет удобную планировку, поэтому покупателю приходится чем-то жертвовать.

Помочь найти баланс могут специалисты из агентства недвижимости "Этажи". При выборе агенства рекомендуем всегда обращать внимание на отзывы о компании Этажи в Благовещенске клиентов , воспользовавшихся услугами риэлтора.

Недвижимость на вторичном рынке

Квартиры на вторичном рынке обычно дешевле, чем в новостройках. Дешевле всего обойдутся варианты на окраине. В таких случаях важно учитывать состояние дома, развитость инфраструктуры.

Основные преимущества покупки двухкомнатной квартиры на вторичном рынке:

  • во многих случаях покупатель может заехать и жить – при хорошем состоянии, тратиться на капитальный ремонт не нужно;
  • устоявшиеся соседи – вероятность ремонта со стороны соседей минимальна, если сравнивать с новостройками, а это спокойная и тихая жизнь.

Недвижимость в новостройках

При наличии свободных средств и возможности оформления ипотеки, многие семьи решаются на покупку двухкомнатной квартиры в новостройке. Чтобы сэкономить, оформить сделку можно на этапе строительства. Планировка в новостройках обычно удобнее, чем в старых домах. К плюсам также следует отнести наличие сопутствующей инфраструктуры. Во многих жилых комплексах есть школа, детский сад, парковка и много других собственных объектов.

Основная сложность при покупке жилья на первичном рынке – правильно подобрать застройщика. Есть риск столкнуться с недобросовестной компанией и потерять вложения. Выбирая застройщика, не лишним будет консультация с профильным специалистам. Надёжные агентства недвижимости постоянно мониторят ситуацию на рынке, проверяют застройщиков.

Аренда как альтернатива покупки

В современном мире наблюдается тренд, когда семьи сознательно отказываются от покупки квартиры, предпочитая аренду. Плюсы в подобной затее следующие:

  • возможность быстрой смены района, города и даже страны проживания;
  • отсутствие затрат на мебель и бытовую технику.

Чтобы обезопасить себя, следует обязательно заключать договор аренды с привлечением агента по недвижимости. В документе прописываются все права и обязанности сторон, сроки аренды, размер арендной платы.

Как видим – во всех случаях пригодится помощь агентства недвижимости. Хорошая компания подберёт подходящие объекты, поможет с оформлением документов, минимизирует риски.