Почему обладательницы длинных волос имеют сильную энергетику

Почему обладательницы длинных волос имеют сильную энергетику

О сокрытой магической силе, заключенной в наших локонах, поведала парапсихолог Елена Мифф.

Красивые волосы – признак здоровья и один из важных атрибутов привлекательности. Любая девушка знает, как с помощью прически можно поменять свое настроение: быть серьезной с собранными волосами либо соблазнительной с игривыми распущенными локонами. Не считая этого, с древних времен люди знали, какое сакральное значение имеют пряди, как они имеют возможность влиять на состояние человека и его жизнь.

Фото: Stone/Getty ImagesЕлена Мифф, парапсихолоог:

— Познания о важности волос испокон веков передавались от мамы к дочери. В старину их даже называли «лохмы», потому что через волосы человек связан с космосом, с источником, с Вселенной. Каждый волос является проводником для узкой энергии – так мы принимаем информацию от самой природы, держим с ней связь. Чем длиннее и здоровее волосы, тем больше энергии и силы мы получаем. Вот почему в различных культурах богини всегда изображались с длинноватыми и густыми волосами, символизирующими величие их обладательниц.

Вспомним, что и в российских народных сказках главным символом красоты девицы была ее длинная толстая коса. Но самое увлекательное то, что плетение косы имело не только эстетическое обоснование. Мама, заплетая косу дочери, передавала ей свои познания и мудрость. Коса, расположенная вдоль позвоночника, защищала от наружного негатива и темных сил. Ведь конкретно там расположены все энергетические центры человека. Числилось даже, что девушка с обрезанной косой более уязвима ко всякого рода сглазам.

Также длинноватые волосы, держа связь с тонким миром и галлактическим началом, помогают черпать оттуда энергию и лучше слышать свою интуицию. Поэтому стоит бережно относиться к волосам, ухаживать за ними и использовать ту магическую силу, которая дана нам самой природой. К тому же в наше время люди на подсознательном уровне считывают информацию о нас по наружному виду и первым делом обращают внимание не только на глаза, но и на прическу. Так, густые блестящие волосы всегда связывают с крепким здоровьем и размеренной психикой.

>>>