Методы глубокого очищения кожи от бренда PLEYANA

Методы глубокого очищения кожи от бренда PLEYANA

Кожа лица ежедневно подвергается загрязнениям со стороны внешней среды. Остатки косметики и частицы пыли могут вызывать избыточный синтез кожного сала, забивание пор и появление воспалительных изменений. Это может привести к преждевременному старению и потере упругости эпидермиса.

Чтобы предотвратить все эти процессы важно правильно подойти к процедуре очищения кожного покрова. К сожалению, для очищения эпидермиса недостаточно умываний водой и даже ежедневного использования очищающей уходовой косметики. Ведь все эти мероприятия не помогут добиться глубокого очищения кожи. В таких случаях на помощь приходят пилинги.

Пилинг – косметологическая процедура, которая подвергает слои кожи глубокому очищению путем отшелушивания омертвевших клеток эпидермиса.

Виды пилингов:

  • Механический;
  • Ультразвуковой;
  • Лазерный;
  • Вакумный;
  • Химический.

Химический пилинг – вид пилинга, при котором на клетки кожи воздействуют кислотами, щелочами или ферментами в разных концентрациях.

Косметологический бренд PLEYANA выпускает следующие средства для глубокого очищения кожи:

  • Гель-пилинг мультифруктовый 40%;
  • Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10%, 50%, 70%;
  • Миндальный комбинированный гель-пилинг 40%;
  • Молочный гель-пилинг 40%.

Гель-пилинг мультифруктовый 40% от PLEYANA

Безопасное средство для поверхностного пилинга позволяет проводить процедуру очищению быть не только глубоким, но и максимально бережным. Такой пилинг позволяет устранить участки чрезмерных утолщений эпидермиса и эпителия, уменьшить величину рогового слоя и осветлить тон кожи.

Гель-пилинг мультифруктовый 40% от PLEYANA содержит большое количество фруктовых кислот, которые позволяют средству взаимодействовать с кожей мягко, атравматично, но эффективно.

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10%, 50%, 70% от PLEYANA

Гликолевая кислота – кислота природного происхождения, которая содержится в сахарном тростнике и зелёном винограде. Разные концентрации гликолевой кислоты в составе средства позволяет провести глубокое очищение кожи на разных уровнях.

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10%, 50%, 70% предназначен для щадящего пилинга. Средство позволяет избежать шелушения эпидермиса в периоде реабилитации. Гель-пилинг действует на верхние слои эпидермиса, базальную мембрану и мезодерму.

Внимание! При использовании гель-пилинга от PLEYANA в концентрациях гликолевой кислоты 50% и 70% необходимо использовать Аква-гель в качестве нейтрализатора.

Миндальный комбинированный гель-пилинг 40% от PLEYANA

Миндальная кислота – натуральный активный компонент этого пилинга. Она способствует выработке собственного эластана, коллагена и других активных веществ, которые улучшают структурные свойства кожи.

Такой пилинг предназначен для чувствительной, тонкой кожи, так как миндальная кислота – мягкий очищающий компонент. Кроме того, миндальный пилинг купирует воспалительные явления кожи, устраняет жирный блеск путем регуляции работы сальных желез, а также справляется с явлениями постакне.

Молочный гель-пилинг 40% от PLEYANA

Этот поверхностный пилинг является прекрасной альтернативой для тех, кому противопоказаны любые другие виды химического пилинга. Молочный пилинг может применяться для чувствительного типа кожи, а также быть дополнением к комплексным программам для омоложения эпидермиса.

Рекомендации по использованию пилингов от PLEYANA

Средства для пилингов от PLEYANA предназначены для использования врачами-косметологами в профессиональных салонах. Проведение пилингов в домашних условиях может привести к повреждению кожи.