Магия волшебства и торжество стиля в коллекции Saint Laurent

Магия волшебства и торжество стиля в коллекции Saint Laurent

Шоу, прошедшее под сводами Эйфелевой башни, открыло Неделю моды в Париже.

Магия волшебства и торжество стиля в коллекции Saint Laurent

Saint Laurent весна-лето 2020ФотоStephane Cardinale — Corbis/Corbis Entertainment/Getty Images

Площадь Трокадеро, сотни мерцающих огней главной красавицы Парижа — Эйфелевой башни, звездный бомонд в первом ряду, лучшие топ-модели современности на подиуме и новая коллекция Энтони Ваккарелло, наполненная чувственной сексуальностью и дерзкой красотой, — шоу Saint Laurent весна-лето 2020 дало яркий старт финальной Неделе моды, которая на этот раз переместилась из Милана в Париж.

В основе всех образов — наследие великого Сен-Лорана: его Le Smoking и его русская коллекция 1976 года, выполненная в стиле хиппи-глэм. Что мы увидели на этот раз? Честно говоря, ничего нового: те же брючные костюмы, те же прозрачные ткани, те же микрошорты, та же неприкрытая сексуальность и все тот же глиттерный блеск, от которого буквально слепило глаза. Но, знаете, при всей похожести образов на прошлые коллекции чувства повторения так и не возникло. Это ли не гениальный талант?

Визуально, всю коллекцию Saint Laurent весна-лето 2020 можно разделить на две части. Первая — повседневный шик, поданный сквозь призму белых блуз, платьев-пиджаков, пиджаков с острыми плечами, глубокими V-образными вырезами и велосипедками. Вторая — роскошные вечерние образы от платьев с фигурными вырезами до строгих сияющих костюмов и, конечно, прозрачных блуз.


Источник: wday.ru