Магия чистого белого цвета и звездные модели на шоу Alexander Arutyunov

Магия чистого белого цвета и звездные модели на шоу Alexander Arutyunov

Еще одна площадка покорилась дизайнеру.

Магия чистого белого цвета и звездные модели на шоу Alexander Arutyunov

ФотоИгорь Стражин

Продолжается Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который проводится дважды в год в московском Манеже. Однако есть дизайнеры, которые каждый раз переносят места действия своих шоу за пределы Манежа, выбирая инновационные и подчас необычные площадки. Так, открыл Неделю моды показ коллекции Alena Akhmadullina, прошедший в стенах ГМИИ им. А.С. Пушкина.

17 октября в электродепо «Красная Пресня» состоялась презентация коллекции Александра Арутюнова, посвященной Московскому метрополитену.

«Переехав в Москву подростком, я оказался один на один с большим городом, который внушал мне трепет и страх. Московское метро стало для меня двуликим порталом в одну из граней этого города. Именно там, среди тысяч людей, ты можешь оставаться самым одиноким человеком на земле, именно в московском метро за цену жвачки ты можешь оказаться в самом огромном музее мира, и именно там ты чувствуешь себя безусловной частью этого города. Сколько минут я могу стоять незамеченным, разглядывая красную звезду на потолке? Какая судьба была у человека, придумавшего эту мозаику? Кто из людей в вагоне рядом со мной сегодня действительно счастлив? Почему меня пожирает страх при виде полицейских собак на пути к турникетам? Вопросов не меньше, чем людей, ежедневно спускающихся в московскую подземку», — прокомментировал дизайнер основной посыл образов нового шоу.

Моя новая коллекция — мой личный способ ответить на некоторые из них, а также моя личная возможность выразить Московскому метрополитену мою очень личную любовь и восхищение.

В основе образов — чистейший белый цвет, игра с тенью и оттенками. Лишь в конце шоу яркие вспышки красного, золотистого, голубого и серебряного вытеснили экспансию белоснежного царства. В весенне-летней коллекции Alexander Arutyunov вы найдете буквально все: от просторных худи и oversize свитеров до маскулинных костюмов, выполненных в строгом соответствии с классическим тейлорингом, и сложных вечерних платьев с ручной росписью.


Источник: wday.ru