Какой материал выбрать для штор?

Какой материал выбрать для штор?

Шторы уже много лет пользуются популярностью. Это, в первую очередь, инструмент для украшения оконного проема. Но также это практическое решение, которое обеспечивает ощущение интимности и защищает от взглядов посторонних, а также от солнца. Все зависит от того, какой материал используется для штор.

Критерии выбора ткани для штор

Несомненно, что основным фактором, который мы учитываем при выборе ткани для штор, является ее эстетическая ценность. Занавеска - важный элемент оформления комнаты, она должна соответствовать стилю остального интерьера. Здесь важную роль играет толщина занавески. Например, классический или модный в последнее время скандинавский стиль прекрасно дополнят натуральные материалы, тогда как в комнатах с немного романтическим декором. Цвет штор тоже важен. Он должен быть адаптирован к другим элементам интерьера, например, обивке дивана, цвету стен, ковров или наволочек. С точки зрения эстетики важна и фактура материала. Глянцевые ткани добавят стиля и элегантности, а матовые создадут теплую атмосферу в интерьере. Чтобы занавеска хорошо смотрелась, стоит выбирать материалы с прочностью и устойчивостью к загрязнениям. Их следует пропарить, чтобы шторы не меняли форму и размеры. Также важна степень проникновения солнечного света через материал. Обычно мы выбираем для спальни более толстые шторы, защищающие от солнечных лучей и обеспечивающие большую интимность.

Типы портьерных тканей

Авторитетные текстильные магазины предлагают разные виды тканей для штор. К наиболее популярным типам тканей, используемых для этой цели, относятся:

Жаккард. Это уникальная ткань, сотканная из разноцветных нитей и отличающаяся толстым переплетением. Эта ткань отличается значительной толщиной, благодаря чему шторы из нее отлично защищают интерьер от солнечных лучей. К тому же за жаккардом несложно ухаживать. Атлас. Секрет его очарования кроется в двухслойной структуре. Благодаря этому атласные шторы являются чрезвычайно элегантным дополнением интерьера. Полупрозрачные ткани. Шторы из такого материала мягко рассеивают солнечный свет, создавая неповторимую атмосферу в интерьере.

Правильно подобранный материал штор сделает оконное покрытие эффектным и практичным аксессуаром.

На заметку: На сайте знакомства пожилых людей кому за 60, люди, кому больше пятидесяти лет, имеют реальную возможность познакомиться в интернете и найти себе пару. Попробуйте, это не так уж и сложно!