Как уменьшить нос без операции

Как уменьшить нос без операции

И о фотошопе можно будет запамятовать.

Когда-то поправить форму носа можно было только у пластического хирурга. Однако не всегда результаты ринопластики приносят ублажение: случается, что новый носик совсем не идет его обладательнице и ей приходится вновь ложиться на операционный стол.

С недавнешних пор подкорректировать форму носа можно и с помощью филлеров. Но они рассасываются, потому процедуру приходится повторять снова и опять.

Есть и еще один метод подправить свой образ (и мы на данный момент не про фотошоп). Оказывается, уменьшить нос можно с помощью гимнастики для лица.

«На носу у нас есть не только хрящики, но и огромное количество мышц, – говорит мастер по фитнесу лица Анастасия Бурдюг. — Если эти мускулы укрепить, то нос станет меньше, чем он есть на самом деле».

Анастасия БурдюгФото: @anysports.faceonline

К тому же нос, как и все лицо, может отекать. А зарядка для лица управится и с отеками. Итак, пальцем приподнимаем кончик носа, приподнимая тем самым и верхнюю губу. Сейчас через сопротивление опускаем губу вниз. Стараемся работать конкретно мышцами носа, не задействуя мышцы челюсти. Делайте это упражнение 20−40 раз в день, и скоро крылья носа станут уже, а кончик его подтянется.

Фото: @anysports.faceonline

Но не ждите, что зарядка кардинально изменит форму носа. Не освободит упражнение и от горбинки.

«Горбинка – это кость, просто анатомическая особенность, которую можно полностью поправить лишь радикальными методами, – говорит Анастасия. — Вы не избавитесь от горбинки совершенно! Это волшебство, но вы скорректируете ваш нос пропорционально за счет развития его мускул, и горбинка станет менее заметной».

>