Как выбрать хорошее агентство недвижимости?

Как выбрать хорошее агентство недвижимости?

Основные критерии выбора

В сфере недвижимости как, впрочем, и в любом другом серьезном и ответственном деле существует масса «подводных камней», поэтому любую операцию, связанную с продажей, покупкой или арендой лучше доверить специалистам.

Выбрать подходящую и стоящую компанию можно с помощью нескольких критериев:

  1. Во-первых, поговорите с друзьями или знакомыми, наверняка кто-то из них обращался в агентство недвижимости и может оставить о нем положительный или отрицательный отзыв.
  2. Во-вторых, с помощью интернет-сайтов или рекламных объявлений сделайте собственный анализ возможных вариантов: сколько лет компания работает в сфере недвижимости, крупное — это агентство или небольшой офис, конечно же, лучше всего выбрать агентство недвижимости большего масштаба. Если у фирмы, в которую вы собираетесь обратиться есть собственный сайт, внимательно изучите информацию, представленную на нем.
  3. В-третьих, не ленитесь почитать про отзывы клиентов, воспользовавшихся услугами компании или, отзывами сотрудников, если таковые имеются, о работе в компании. Например, такие отзывы, которые представлены на странице https://korocha.etagi.com/feedback/ сайта Агенства недвижимости «Этажи». Но лучше конечно искать отзывы о компании на сторонних относительно независимых ресурсах, таких как «Отзовик» и т.п.

Обязательно обратите внимание на то, каким образом производится реклама компании, ведь хорошее агентство не поскупится на нее, а вот мошенники или дилетанты вполне могут пожалеть средств.

Как избежать попадания к мошенникам при обращении в агентство недвижимости

В последнее время участились случаи мошенничества на рынке недвижимости. Для того чтобы избежать обмана при операциях с жильем, достаточно выбирать проверенные риэлтерские компании.

Если вам попалось на глаза объявление, где агентство недвижимости предлагает свои услуги за достаточно маленькие, по сравнению с остальными фирмами деньги, не спешите радоваться, скорее наоборот такая «хорошая перспектива» должна насторожить вас. Обязательно проверяйте у агента документы, подтверждающие его право на продажу недвижимости. Не стоит ничему верить на слово, ведь при любой операции с недвижимостью речь, как правило, идет о большой сумме денег.

Желательно заключать договора с помощью риелтора, который служит в одном из агентств недвижимости, а не работает частным образом, ведь доверив вести дела мошеннику, вы рискуете остаться не только без денег, но и без жилья.

Внимательно изучайте все подписываемые вами документы, особенно стоит обращать внимание на пункты, прописанные мелким шрифтом, спрашивайте все, что непонятно или смущает вас. Таким образом, вы, потратив совсем немного времени, сможете обезопасить себя и своих близких от квартирных мошенников.