Как скакалка помогает худеть

 

Как скакалка помогает худеть

Для любого человека лишний вес является настоящей проблемой. Но чтобы всегда поддерживать в форме свою фигуру мало правильно питаться, нужно постоянно заниматься физическими упражнениями. И если вам нет времени ходить в тренажерные залы, всегда можно найти альтернативу в виде упражнений в домашних условиях. Вы даже не догадываетесь о том, как скакалка помогает худеть и какой может стать ваша фигура после каждодневных занятий.

В детском возрасте практически все девочки любили прыгать со скакалкой и придумывать для себя различные упражнения. Вспомните и вы своё детство и отнеситесь к скакалке, как к одному из отличных способов для похудения. Ведь не зря скакалка — это своеобразный мини-тренажер, который запросто можно использовать в фитнесе, и при этом укреплять с его помощью мышцы ягодиц и ног. К тому же скакалка отлично тренирует дыхательную систему и включена в программы тренировок для многих видов спорта. В частности боксеры постоянно используют скакалку как одно из эффективных средств для снижения веса, укрепления мышц ног и повышения скоростной выносливости.

В домашних условиях вы самостоятельно можете составить себе программу упражнений со скакалкой, на которые в день достаточно выделять минут 20. Кроме того, что скакалка оказывает укрепляющий эффект на мышцы, поможет вам избавиться от излишнего веса, немного подкачать свой пресс и ягодицы, укрепить свой вестибулярный аппарат. После некоторых занятий на скакалке можно будет говорить о результатах, при которых ваша осанка стала стройнее, а походка легкой.

Хорошего результата и эффективности в занятиях вы только тогда сможете достигнуть, когда будет каждый день выполнять со скакалкой несложные упражнения. Даже если вы в своём плотном рабочем графике не сможете выделить несколько минут для каждодневных занятий, тогда постарайтесь проводить занятия хотя бы три раза в неделю.

Как правильно выбрать скакалку?

Скакалку следует подбирать под свой рост. Для этого нужно её взять, сложить ручки скакалки вместе и поднять над полом так, чтобы можно было наступить ногой на ее середину, при этом если ручки скакалки находятся на высоте ваших плеч — ее можно покупать, когда же она намного ниже ваших плеч или выше, для вашего удобства следует найти другую длину помощника для похудения.

Но, какими бы забавными и веселыми вам не казались занятия со скакалкой, не следует забывать, что прыжки увеличивают нагрузку на сердце. И если человек страдает сердечной недостаточностью, нужно проконсультироваться со специалистом по поводу применения скакалки и упражнений с ней. А когда у вас со здоровьем всё в порядке, вы увидите, как скакалка помогает худеть, и каких вы сможете добиться результатов при правильном её применении.

Другие упражнения для быстрого похудения можно также найти на сайте женского журнала, посвященного в том числе здоровью и спорту, и который может оказаться полезен и для мужчин.


Источник: wday.ru