Как сбросить лишний вес?

 

Как сбросить лишний вес?

На появление лишнего веса влияют разные факторы. Кто-то страдает от него вследствие малоподвижного образа жизни, другие неправильно питаются. Постоянные стрессы могут тоже привести к появлению лишних килограммов. Для борьбы с лишним весом нужно установить правильный режим питания. Сбалансировав питание, можно избавиться от лишних килограммов за несколько месяцев.

Утром нужно выпивать стакан воды натощак, а из еды овсянку с фруктами.

В обед лучше питаться овощами, а вечерний приём пищи может состоять из богатой протеинами еды. Например, яйца, варёная рыба или мясо. Чай и кофе употреблять можно в любом количестве, но без сахара. Для сжигания лишнего жира чай можно пить с имбирём. Для этого нужны две ложки имбиря и ложка лимонного сока. Сок лимона и имбирь заливается кипятком и настаивается. Полученный отвар добавляют по ложке в чай.

Ужинать нужно не позже 17.00.

Но правильное питание может затянуть процесс сжигания лишнего жира на месяцы, поэтому он подходит не всем. Лучшим средством от лишнего веса будут интенсивные физические нагрузки. Многие, считают, что упражнения в своём большинстве должны быть направлены на укрепление брюшного пресса. Но это неправильно - нужно интенсивно тренировать весь организм. Для этого подойдут утренние или вечерние пробежки. 

В зимний период можно заняться бегом на лыжах в ближайшем лесном массиве или лесопарке. Коньковый бег на лыжах гораздо мягче воздействует на позвоночник чем обычный бег, который иногда не всегда приемлем для людей с проблемами или болями в позвоночнике. А эмоциональную составляющая занятий лыжами на природе не сравнишь с бегом кругами по стадиону или в городе.

Если погода не позволяет осуществлять пробежку, то можно заменить её прыжками на скакалке, где тоже желательно использовать утяжелители или можно «покататься» минимум 15-20 минут на велотренажере. Также очень хороши в домашних условиях гребной мини-тренажер или эллиптический тренажер для полу-ходьбы полу-бега.

Конечно, упражнения для мышц пресса тоже необходимы. Можно начать с тридцати раз, увеличивая с каждой неделей количество повторений на десять раз. Воду в организме после тренировок нужно восстанавливать с помощью не газированной минералки и полностью отказаться от сладкой газированной воды.

После физических нагрузок, направленных на сжигание жира, нужно отказаться от жирной, солёной и сладкой пищи. Эмоциональная составляющая в этом вопросе тоже очень важная. Главное - верить в себя, не останавливаться на достигнутом результате и соблюдать правильное питание. Со временем организм сам привыкает к тренировкам и уже не сможет обходиться без них.