Игра с пропорциями и вся палитра черного в коллекции CHAPURIN

Игра с пропорциями и вся палитра черного в коллекции CHAPURIN

Коллекция получила название ZHIVAGO.

Игра с пропорциями и вся палитра черного в коллекции CHAPURIN

ФотоВиктор Бойко / пресс-служба CHAPURIN

Декабрь — идеальное время, чтобы представить свои межсезонные и кутюрные коллекции и подогреть интерес публики к тому, что будет популярно в следующем сезоне. Не остался в стороне и Игорь Чапурин, презентация коллекции которого прошла в панорамном пентхаусе «Резиденция Тверская».

Вдохновением для образов новой коллекции, которая получила название ZHIVAGO, послужил одноименный роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго», рассказывающий о сложной судьбе интеллигенции в переломной период отечественной истории.

Новая работа CHAPURIN Haute Couture 2020 — настоящая ода монохромности, лидирующую роль в которой играет черный цвет, лишь изредка перемежающийся жемчужным, медным и золотыми оттенками.

В основе каждого образа — игра с геометричными формами, которая в сочетании с мягкими линиями и сложными фактурами позволяет перенестись в прошлую эпоху, одновременно сосуществуя в двух мирах, — реальном и иллюзорном. Платья мини-длины, жакеты удлиненного кроя, жаккардовые комбинации, oversize-пальто, нарочито утрированная линия плеч, а также акцентная линия талии и сложная отделка из натуральных перьев — все в лучших традициях Игоря Чапурина и его одноименного дома CHAPURIN.


Источник: wday.ru