The stores will be speaking sunflower oil

The stores will be speaking sunflower oil

На случай, если во время самоизоляции вам не с кем будет поговорить, собеседника можно принести с собой из супермаркета.

The stores will be speaking sunflower oil

Говорящими девайсами сейчас никого не удивишь. Разговаривает умная колонка, болтают планшет и телефон, с вами готовы побеседовать смарт-часы, а теперь еще и подсолнечное масло. И это не галлюцинация: в бутылку действительно встроен голосовой помощник.

«Одна из самых компактных колонок в мире помещается в крышку от масла и готова поделиться миллионом рецептов и лайфхаков. Активировать ее можно будет, обратившись по имени: Светлана»— рассказали Wday.ru в компании «Слобода».

Как объяснили специалисты, в основе инновации — классическая система распознавания речи. Светлана будет справляться со многими задачами: ее можно попросить найти рецепт в интернете или поставить таймер, рассказать о непонятных ингредиентах или даже обсудить с ней сериал.

The stores will be speaking sunflower oil

«Это идеальный помощник для тех, кто не любит готовить в одиночестве»— считают изобретатели. И обосновывают: телефон или планшет легко залапать грязными руками или даже капнуть на них чем-то в процессе готовки, а масло стоит себе на полке и принимает участие в диалоге по запросу.

Пока что в широкую продажу «умное масло» не вышло. Но на нее можно оформить предзаказ: 1 июня выйдет промышленная партия из тысячи бутылок. А если вам нравится сама идея, то за нее можно проголосовать на платформе краунд-финансирования Planeta.

By the way, крышку с живущей в ней Светланой можно переставить на любую другую бутылку — даже когда масло закончится, помощница останется на вашей кухне.


A source: wday.ru