Svetlana Zeynalov, Elena Nikolaeva and Anna St. Michael told how to lose weight urgently

Svetlana Zeynalov, Elena Nikolaeva and Anna St. Michael told how to lose weight urgently

Телеведущие центральных каналов и актрисы поведали, как экстренно сбросить вес после торжественных застолий.

curious, as, начав всасывать со скоростью света салаты и бессчетные нарезки в праздники, мы не можем тормознуть весь январь. А то и в феврале засматриваемся на оливье. Докторы даже термин придумали «постновогодний синдром».

Но не много того, что за переедание нас не поблагодарит наш организм, так еще и приросший в разы рацион тут же находит отражение на наших бедрах. Своими секретами, как зашить рот на замок, поделились звезды.

Светлана Зейналова занимается спортом и в зале, и домаФото: @svetlanazey

— Главное, что я говорю для себя: «Не жрать!» Это, of course, не оригинально, но единственный метод. Well, of course, занятия спортом. Встаньте на лыжи – и вперед, в лес, к здоровому виду жизни. Специально лыжи купили и два раза в день (in the morning and in the evening) ходили на их, – делится телеведущая Светлана Зейналова. — Ну и спортзал не помешает. Во время новогодних праздничков старалась воздерживаться от калорийной еды. Признаюсь, что оливье я не очень люблю. Вот няня сделала смачный холодец – не могла себе отказать. Но я считаю, что холодец – малокалорийная еда, как и селедка под шубой, которую ели несколько дней. В празднички мы много ходили. Если шли в ресторан, то строили пеший маршрут – 10 тыщ шагов туда и столько же до дома. Ходьба отлично помогает восстанавливать форму. А еще никто не отменял походы по торговым центрам, чем больше ходишь, тем больше тратишь энергии – кошелек становится легче, да и сама тоже.

А вот телеведущая программки «Утро России» Елены Николаева налегает на кефир.

— От жирной пищи, праздничных напитков появляется отечность. И мой совет, чтоб кожа прилипла обратно к костям, есть как можно различных блюд с кефиром, – комментирует Николаева. — К примеру, отварить свеклу, нарезать мелко кубиками и залить кефиром. Либо сделать салат из огурцов, помидоров, залить кефиром, соевым соусом и измельчить все до состояния супа. After 2-3 таких блюд и выглядишь, и ощущаешь себя снова огурцом.

Тина Канделаки зазывает в спортзал, чтоб было не стыдно смотреться в зеркало...Фото: @tina_kandelaki

Еще один метод – нырнуть с головой в работу.

— Новогодние празднички прошли в Италии, где удержаться от наивкуснейшей пиццы и спагетти было просто нереально. But, по мне, лучший способ придти в форму – это начать работать, – гласит звезда сериала «Молодежка» Анна Михайловская. — Как только вы увлечетесь делом, войдете в ритм, желание есть отпадет само. У вас просто не будет на это времени.

А Тина Канделаки порекомендовала перестать есть всем, кто еще уповает взглянуть на себя в зеркало без слез.

— Нам всем очень тяжело, но нужно возвращаться к спортивной рутине. Необходимо, так как в противном случае у нас есть всего два варианта: или выкинуть зеркало и забыть о нем навечно, либо оставить, но проводить с ним время, вглядываясь в складки на лице, шейке и остальных складочных местах нашего тельца, – написала та в Instagram. — Складки нужно убирать, так что начинаем подготовку к вешнему сезону. Жиробасы, вперед!

>>