Continuing the tradition: Bottega Veneta Spring-Summer 2020

Continuing the tradition: Bottega Veneta Spring-Summer 2020

Идеальный крой и чистота линий в новой коллекции Дэниела Ли.

Continuing the tradition: Bottega Veneta Spring-Summer 2020

Bottega Veneta весна-лето 2020ФотоJacopo Raule/Getty Images Entertainment/Getty Images

С приходом нового креативного директора шоу Bottega Veneta стали одними из самых ожидаемых на Неделе моды в Милане. Тем более после ухода Фиби Фило с поста главного дизайнера Céline ярые поклонники бренда сразу же переметнулись на сторону Bottega Veneta в поисках одежды в стиле интеллектуального минимализма.

«Я хочу, чтобы моя одежда говорила. Я не вижу никакого смысла, чтобы делать такую одежду, которая не говорит о чем-то», — признался на bacckstage показа Дэниел Ли. AND, честно сказать, в следующем сезоне его стейтмент звучит как никогда явно.

Чистый крой, свободные силуэты, oversize, пиджаки в маскулинном стиле, миди-длина, свободные тренчи, сетки, много кожи и геометричные асимметричные вырезы, появившиеся как на платьях, так и на пиджаках и блузах, — все в пастельных тонах белого, черного, горчичного и коричневого оттенков. Если хитом прошлого сезона стала сумка, которую модные эксперты уже ласково прозвали «пельмешка», то следующей весной ее заменит другой маст-хэв: огромная плетеная сумка-узелок, с которой появилась на подиуме Ирина Шейк.

Не забывает Ли о парнях. В его мужских образах можно явно уследить отсылки на минимализм Люси и Люка Мейеров из Jil Sander. Мужчина Bottega Veneta предпочитает комфорт модным тенденциям, поэтому он сочетает костюмный пиджак с шортами, кожу с трикотажем, дутые бомберы с широкими брюками, а дополняет образ высокими носками и удобной обувью.


A source: wday.ru