Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Чтобы выделяться из толпы, не обязательно следить за модными трендами и тратить огромные суммы на постоянное обновление гардероба. Достаточно лишь разбираться в деталях. Дизайнер Наз Маер поделился ценными советами по добавлению образу уникальности и интересных акцентов.5 января 2022

Наз Маер

Модельер

www.instagram.com/nazmaerofficial/

Сумки

Интересная сумка — один из лучших способов привнести яркий акцент в любой, даже самый скромный образ, особенно учитывая, что сегодня в тренде самые необычные модели.

Миниатюрная сумка через плечо или кроссбоди — отличная идея! Она не очень подходит тем, у кого большая грудь. Ремешок на вашей сумке через плечо сидит на груди и притягивает рубашку или платье к телу. Это может как подчеркнуть форму вашего тела и поможет сделать ваш наряд более привлекательным, так и выделиться недостатки. Убедитесь, что сумка не сидит у вас на боку, вместо этого поверните ее так, чтобы она находилась позади вас, это не добавит лишнего объема вашим бедрам. Если вы живете в месте, где, как вам кажется, небезопасно держать сумку позади себя, носите ее впереди, а не сбоку на бедре.

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Следует убедиться, что ремешок не слишком длинный: если сумка сидит очень низко, она может вызвать неудобство, быть по ногам и смотреться непропорционально.

Следует обратить особое внимание на актуальные ремешки-цепочки. Если вам нужен цельный и обтекаемый аксессуар, который при этом будет ярким и акцентным — это отличный вариант. Помните о том, что цвет фурнитуры должен сочетаться с цветом остальных аксессуаров и украшений.

Конечно, нельзя не упомянуть и клатч. Лучший и незаменимый аксессуар для вечернего платья. Хитрость заключается в том, чтобы держать его в руке легко, изящно, но крепко. Вы можете придерживать его рукой снизу или положить одну руку сверху, а другую сбоку. 

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Клатчи также можно удерживать обеими руками перед телом. На самом деле, это довольно изящно. Многие клатчи поставляются со съемными кожаными ремешками или цепочками. Если вы не хотите долго держать клатч в руке, просто повесьте его на плечо; если это браслет, пристегните его на запястье. 

Клатчи большого размера можно носить в руке, чтобы привлечь внимание к верхней части тела, или под рукой, если вы хотите сместить акцент на нижнюю часть тела.

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Яркие цвета

Даже самый базовый комплект в ярких цветах будет выделять вас из толпы, особенно в холодное время года, когда большинство наших соотечественников отдает предпочтение черному.

Пожалуй, самый модный цвет года — оранжевый. По моим наблюдениям, оранжевый цвет смущает многих женщин именно потому, что удачные сочетания им не до конца очевидны. Сочетание оранжевого с черным и серым — мои самые любимые.

Тем, кто не готов полностью облачиться в оранжевый наряд, советуем разбавлять черный или серый лук яркими аксессуарами. Также в моде пастельные оттенки, а именно — розовый и мятный. Образ в розовом или мятном цветах — нежный и романтичный, отличающийся изысканной утонченностью, — придется по вкусу натурам чувственным, романтикам и мечтателям.

Тем не менее, сама природа распорядилась так, что и мятный, и розовый цвета приятны и полезны лишь в умеренных количествах, а значит — глупо было бы идти против ее воли и нарушать законы гармонии, облачаясь полностью в эти цвета. 

1/6Фото:Legion Media

Фактура и отделка

Если вы новичок в этом тренде, то лучше начать с аксессуаров в стиле пэтчворк. Вы можете примерить красивые сумки через плечо, украшенные пэчворком, или надеть стильный шарф с запахом с абстрактным принтом в стиле пэтчворк.

Следующий шаг — джинсы. В такой технике их шили еще в 1970-х годах, поэтому мы видим так много украшенных лоскутками образов, вдохновленных этим десятилетием. Джинсовая ткань — идеальный выбор в этом сезоне. Примерьте джинсы узкого кроя, украшенные вставками разного цвета по всей ноге, или вы можете примерить юбку А-силуэта в стиле пэтчворк с высокой посадкой. Используя этот тренд, можно создать спортивный или элегантный повседневный образ.

1/5Фото:Getty Images

Не менее интересным трендом является отделка под змеиную кожу. Если свое отношение к леопарду многие уже успели пересмотреть, то змеиный принт все еще не так часто встретишь на улицах наших городов.

Между тем, змеиных вещей уже довольно много в магазинах: от масс-макрет гигантов вроде Zara и Mango, до таких люксовых марок, как Celine и Saint Laurent. Так что эта весна — самое время попробовать примерить на себя «змеиную кожу», ведь никаких причин игнорировать этот тренд,

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

+2

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Добавляем акцент в скучный образ: 3 способа

Анна Морозова Источник: www.wday.ru