Дизайн — это просто: ИКЕА создала онлайн-помощника в декоре

Дизайн — это просто: ИКЕА создала онлайн-помощника в декоре

Теперь можно самому спланировать композицию из фотографий, картин, часов и других аксессуаров.

На создание максимально понятного и удобного в использовании онлайн-планировщика настенных коллажей компанию ИКЕА в России вдохновили сами покупатели, а точнее, трудности, с которыми им порой проходилось сталкиваться.

Мы регулярно наблюдаем, как люди собирают их будущий настенный коллаж прямо на полу наших магазинов, чтобы представить, как предметы декора будут смотреться рядом  друг с другом. Именно поэтому мы в ИКЕА Россия решили создать онлайн-планировщик, который позволит это делать максимально удобно, используя весь доступный ассортимент для оформления стен, — рассказал Георг Сидоров, специалист по поддержке коммерческих программ отдела продаж.

Дизайн — это просто: ИКЕА создала онлайн-помощника в декоре

В новом планировщике в коллаж можно собрать рамки, картины, часы, зеркала, доски для записей или полки. Пользователи приложения смогут задать нужные размеры и цвета стен, добавить мебель и обозначить разные объекты, чтобы спланировать решение, которое максимально подходит под выбранное пространство. Благодаря различным функциям планировщика можно с точностью определить необходимое расстояние от пола и потолка до композиции, оптимальное расстояние между объектами, а также сделать выравнивание по нужной стороне. 

Созданный в планировщике проект легко сохранить, распечатать или скинуть на электронную почту, внутри же самого приложения можно проверить наличие выбранных товаров, при необходимости дополнить их и совершить покупку.

Добавим, что онлайн-планировщик настенных коллажей уже доступен с компьютера на сайте ИКЕА Россия в разделе «Планирование» и на страницах, посвященных оформлению интерьера. В ближайших планах компании разработка также мобильной версии инструмента.


Источник: wday.ru