Блогер показала, почему кардио хуже, чем силовая тренировка

Блогер показала, почему кардио хуже, чем силовая тренировка

Ее фото до и после смотрятся очень убедительно.

Отличная новость для тех, кто не любит бег и остальные кардиотренировки, но хочет иметь тонкую талию и соблазнительные формы. Оказывается, совсем ненужно убиваться на беговой дорожке ради тела мечты.

Испанская фитнес-блогер Лусия наглядно показала, почему бег и аэробика куда ужаснее для фигуры, чем силовые тренировки. Удостоверьтесь сами. Разница между этими фотографиями – 2 года.

Фото: @freeandfitx

Слева Лусия интенсивно занимается кардиотренировками и сидит на диете. Она весит 53 килограмма (при росте 175 см) и опасается набрать лишнего, потому что это здесь же откладывается на ее талии.

Та Лусия, что справа, не посиживает на жесткой диете. Она съедает 2500 калорий в день, трижды в неделю запросто может позволить для себя пиццу и чувствует себя великолепно.

А еще она совершенно забыла о беговой дорожке. Вместо этого занимается силовыми тренировками: два раза в неделю работает над ногами и ягодицами, один раз – над руками, спиной и прессом.

За два года Лусия прибавила в весе 7 кг. И вместо нескладной фигуры подростка обрела роскошное женское тело. А ее талия смотрится сейчас даже тоньше, чем раньше.

Фото: @freeandfitx

«И это при том, что в обхвате талии я прибавила 5 см. Но так как мои бедра, ноги и верхняя часть тела возросли в объеме, то и талия на их фоне смотрится стройнее», – делится секретом Лусия.

А вот на числа блогер советует не обращать внимание. Она-то сообразила, что показатель на весах – это не главное. Главное – то, как ты себя ощущаешь в своем теле.

«Естественно, за две недели вы не получите соблазнительных форм. Запаситесь терпением. Придется серьезно попотеть», – гласит Лусия.