Анастасия Трегубова за два месяца сбросила 13 килограмм

Анастасия Трегубова за два месяца сбросила 13 килограмм

35-летняя ведущая «Хорошего утра» – мама троих детей, ее дочери Лизе 11 лет, отпрыску Мише 7, младшей, Нике, всего 8 месяцев. А смотрится она так, что и не скажешь, что не так давно стала мамой. Как ей удалось так стремительно похудеть?Фото: Сергей Джевахашвили

Яблоки заместо зефира. Пересмотр питания – самый принципиальный пункт, с которого я начала путь к стройности после третьих родов. Очевидно, нужно исключить все жареное, соленое, копченое, сладкое. Если вы кормящая мать, учтите: для ребенка могут быть аллергентами красные овощи и фрукты. Из молочных товаров первое время ела только творог с низким процентом жирности и натуральные йогурты без добавок. Я люблю сыр, но его доктора не одобрили. А еще, хоть я и не лакомка, почему-то после появления Ники иногда хотелось сладкого. Педиатр разрешила добавить в рацион зефир, но у малышки пошла аллергическая реакция, и мои опыты прекратились. Сладкое заменила запеченными яблоками и грушами. После духовки они становятся слаще. А вот на бананы Ника тоже отреагировала сыпью. Никаких искусственных соков, морсов, кофе тоже не рекомендовано. Только вода, много воды, и время от времени, в моменты, когда ощущаете острую необходимость в глюкозе, можно позволить для себя сладкий зеленый чай.

Каша на воде, суп на 3-ем бульоне. В тот период я питалась 5 раз в день небольшими порциями. Утро начинала с каши на воде, овсяной, гречневой либо из смеси злаков. В качестве перекуса – кефир, нежирный творог, яблоки. Главные блюда для обеда и ужина – это постное мясо курицы, индейки, говядина, вареной язык или нежирная рыба. На гарнир – овощное рагу. Если хотелось суп, то ела только приготовленный на 3-ем, самом легком, бульоне. А еще я очень люблю подсушенный бездрожжевой хлеб: поливаю его подсолнечным маслом, для меня это реальный десерт.

Массаж и зарядка. Во время первой беременности я набрала 9 кг, за вторую – 15, в последний раз – 13. Беря во внимание прошлый опыт, ставила перед собой задачку прийти в форму в течение 2-ух месяцев, а получилось даже раньше. 1-ые 5 килограммов ушли за 21 день, после вес немного остановился, и здесь помогли массажи – лимфодренажный и подтягивающий. Вводить простые физические упражнения начала с третьей недели, когда доктор разрешил делать планку. Тут главное – не перестараться с интенсивностью, потому что во время активных занятий выделяется молочная кислота, и молоко может начать горчить. Так что все необходимо делать постепенно. В идеале каждое утро начинать с легкой зарядки. Выделить для себя 10−20 минут.